SSD-драйвы Adata XPG SX930 созданы для мейнстримного сегмента

Максим Мишенев, опубликовано 3 июня 2015 г.

Adata анонсировала новые твердотельные накопители серии XPG SX930, предназначенные для обычных потребителей, то есть для нас с вами. Они могут похвастаться небольшой толщиной корпуса и приемлемыми скоростными характеристиками, но производитель предпочел пока сокрыть информацию об их стоимости.

 Adata XPG SX930

Еще одна сильная сторона SSD Adata XPG SX930 — это их вместимость. Даже базовая модель рассчитана на хранение 120 Гб информации, а топовая вмещает уже 480 Гб. Корпус Adata XPG SX930 имеет 7-милилметровую толщину и стандартный 2,5-дюймовый форм-фактор. Подключаются накопители по обычному интерфейсу SATA III, пропускная способность которого — 6 Гбит/с. Аппаратная совместимость c SATA II тоже есть.

Носители информации Adata XPG SX930, вне зависимости от объема, демонстрируют производительность на уровне 80000 и 70000 IOPS при чтении и записи соответственно, а их показатели скорости равны 565 и 465 Мб/с. Модель контроллера не указывается, но известно, что производится он компанией JMicron. Она же предоставила память с многоуровневыми ячейками, выпускающуюся по нормам 19-нанометровой технологии. Adata XPG SX930 поступят в продажу в ближайшее время. Их 7-миллиметровая толщина позволит установить их в ультрабуки и небольших размеров неттопы, равно как и в обычные ПК с ноутбуками.