Планшет ASUS Transformer Book T100HA построен на Intel Atom x5

Максим Мишенев, опубликовано 2 июня 2015 г.
Рубрика: Планшеты

ASUS раскрыла подробности о новом гибридном планшете Transformer Book T100HA бизнес-класса. Это мощный мобильный ПК с процессором Intel Atom x5 и батарейкой на 14 часов автономной работы, а также с полноценной ОС от Microsoft. Еще одна приятность — симметричный порт USB Type-C.

ASUS Transformer Book T100HA

Планшет ASUS Transformer Book T100HA предлагается с 2 или 4 Гб оперативной памяти и готовится к релизу в третьем квартале этого года. Его экран с диагональю 10,1 дюйма держит разрешение 1280х800 пикселей, а в его процессоре содержатся 4 вычислительных ядра. Съемная аппаратная клавиатура входит в комплект поставки. Корпус компьютера окрашивается в черный, белый, зеленый или красный цвет, на выбор.

В ASUS Transformer Book T100HA устанавливается до 128 Гб встроенной памяти и ОС Windows 8.1 с возможностью обновления до Windows 10. Пока что это все, что известно о данном компьютере в плане аппаратных спецификаций. Сообщается, что в базовой комплектации он будет стоить ровно 280 долларов США. И топовые его модели, вероятно, обеспечат доступ к сотовым сетям четвертого поколения. ASUS Transformer Book T100HA является более современной версией гибрида ASUS Transformer Book T100, представленного в 2013 году. Изменился процессор, появились новые интерфейсы, да и памяти заметно прибавилось. В общем, ASUS идет по пути прогресса, это очевидно.