Microsoft назвала стоимость лицензий на ОС Windows 10

Максим Мишенев, опубликовано 2 июня 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Вчера компания Microsoft озвучила дату релиза различных модификаций своей новой операционной системы Windows 10, а сегодня поделилась информацией об их стоимости. Цены довольно приятные, но не будем забывать, что данная ОС очень многим достанется даром.

 Windows 10

Чтобы получить Windows 10 бесплатно, достаточно быть владельцем легальной копии системы Windows 7 или Windows 8.1, и тогда апдейт пройдет автоматически, без финансовых потерь. Тем же, кто по той или иной причине не может получить «Десятку» бесплатно, придется заплатить минимум 120 долларов США. В такую сумму Microsoft оценила самую попсовую версию под названием Home. Если же интересует версия Pro, то она обойдется в 200 долларов США. Ну а если вы уже купили Home, но решили перейти на Pro, то такой апдейт обойдется ровно в 100 долларов.

Приобрести корпоративные версии Windows 10 простым смертным не получится — они только для компаний. Что же до мобильных версий, то их стоимость не оговаривается, но они будут поставляться со смартфонами и планшетами. Добавим, что в Windows 10 мы наконец-то увидим нормальное меню «Пуск», а не обрубок из «Восьмерки», ведущий во всеми нелюбимый плиточный интерфейс, а также новый браузер Edge, заменивший собой Internet Explorer. Он нужен для удобного скачивания полноценного обозревателя — Chrome, Firefox или Opera.