Небольшой проектор от ASUS может проигрывать видео с Android-смартфонов через USB

Основной язык сайта, опубликовано 2 июня 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Совместный просмотр с друзьями различных видеозаписей на смартфоне — это весьма интересное времяпрепровождение. Однако когда друзей много, вокруг смартфона собираться не очень удобно. Его экран все-таки не позволяет свободно смотреть фильм компанией. И потому новый портативный проектор от ASUS может быть именно для таких целей.

Asus-E1z

Анонсированный сегодня на выставке Computex E1Z представляет собой светодиодный проектор, который может проигрывать контент прямо с Android-смартфона, подключенного к разъему micro-USB. Тогда как обычно проекторам нужны HDMI-донглы для отображения информации со смартфона.

E1Z вполне уместится в кармане, что само собой говорит о его компактности. Проектор оснащен перезаряжаемым аккумулятором, и потому подключать его постоянно в сеть совсем необязательно. Также E1Z может служить переносным аккумулятором для любых гаджетов с USB-подключением, так как его емкость составляет 6000 мАч.

Пока нет никакой информации касательно стоимости и даты выхода, но представители компании ASUS отметили, что цена за проектор E1Z составит приблизительно 200 долларов.