Робот с искусственным интеллектом Musio хочет быть вашим другом

Основной язык сайта, опубликовано 2 июня 2015 г.
Рубрика: Технологии

Многие жалуются, что у нас еще нет летающих автомобилей. Ну а как насчет друзей-роботов? Это тоже может быть не самым лишним. Такие фильмы как «Короткое замыкание», «Город героев», «Валл-И» демонстрируют именно такое подобие роботов. Musio, первый робот от компании AKAStudy, специализирующейся на разработке программ с искусственным интеллектом, готовится стать настоящим роботом-приятелем.

musio

Используя технологии компании, Musio может вести свободно диалоги, а также получать информацию из вашей речи и запоминать ее. То есть он становится внимательным другом, а на глупой машиной. AKA планирует получить 50 000 долларов на ресурсе Indiegogo для серийного производства Musio. И даже до начала рекламирования проект получил уже 16 000, что говорит о многом. Кстати, робот еще способен оповещать вас о входящих сообщениях, событиях, и к тому же Musio может взаимодействовать с подключенным гаджетами в вашем доме.

Изначально разработчики задумывали Musio как способ помочь детям в Азии изучать английский язык. Но в итоге осознали, что робот в состоянии выполнять гораздо больше полезных функций. Многие могут пугаться искусственного интеллекта, но специалисты компании хотят показать, как их робот может быть использован для хороших вещей.

Что касается будущей стоимости такого робота, то версия для детей, которая может вести простые диалоги, обойдется всего в 100 долларов! При том, что самая продвинутая версия будет стоить около 600 долларов. Это совсем недорого для робота с искусственным интеллектом. Конечно, пока это только планируемая цена, но начало положено, и каждый желающий может поучаствовать в производстве, выделив требуемую сумму на Indiegogo. Глядишь, такой механический друг принесет большую пользу.