Acer выпустит новый трансформер Aspire Switch 10

Максим Мишенев, опубликовано 31 мая 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Acer хочет выпустить в этом году новый гибридный компьютер Aspire Switch 10, способный превращаться из планшета в ноутбук и обратно. Гаджет располагает съемной клавиатурой, выполняющей также роль док-станции со множеством полезных разъемов. Уточним, что мобильный ПК с таким названием у Acer уже есть, но в этом году выйдет его более мощная и современная версия на процессоре Intel Atom x5.

Acer Aspire Switch 10

Напомним, что ранее в этом году Intel представила новую таблицу имен своих процессоров серии Atom — теперь они делятся на группы х3, х5 и х7, от самых бюджетных до самых мощных. Новая версия трансформера Acer Aspire Switch 10 будет стоить от 280 долларов США с HD-экраном и от 400 долларов с Full HD-дисплеем и защитным стеклом Gorilla Glass 3, предотвращающим его повреждения. Спецификации обновленного мобильного ПК пока не сообщаются — известно лишь, что экран получит матрицу IPS, а процессор будет относиться к поколению Cherry Trail. К компьютеру будет прилагаться опциональный стилус Acer Active Pen.

По слухам, от нового Acer Aspire Switch 10 следует ожидать не менее 4 Гб оперативной памяти и как минимум 64-гигабайтный накопитель, а также полноценную ОС от корпорации Microsoft — или Windows 8.1, или сразу Windows 10. Все будет зависеть от даты релиза. Windows 10 должна поступить в продажу до конца этого лета. И последнее: стекло Gorilla Glass чаще всего встречается в смартфонах, но не так давно им стали оснащать и планшеты. Третье поколение стекла было представлено в прошлом году, а 2015 вышло Gorilla Glass 4.