Canon выпустит новую бюджетную зеркалку уже этим летом

Максим Мишенев, опубликовано 25 мая 2015 г.
Рубрика: Фототехника

В августе этого года ожидается официальный анонс нового зеркального фотоаппарата от компании Canon. Это будет бюджетная DSLR-камера, наделенная лишь самым базовым функционалом, и она придет на смену модели Canon EOS Rebel SL1, запечатленной на снимке. Для тех, кто не в курсе, сообщаем: это тот же 100D, только переименованный для продажи в некоторых странах мира.

Canon EOS Rebel SL1

По предварительным данным, новый цифровик получит название Canon EOS 150D или EOS Rebel SL2, что вполне логично. О смене поколений речи нет, но характеристики новинки изрядно «осовременятся». Сообщается о наличии в ней матрицы на 24,2 Мп вместо 18-мегапиксельного сенсора у предшественника. Помощь в получении четких снимков окажет автофокус Hybrid CMOS AF III с 19 точками фокусировки, тогда как в 100D используется CMOS AF II с 9 точками.

Но этим изменения не ограничатся — Canon EOS 150D получит в свое распоряжение модули NFC и Wi-Fi для управления на расстоянии и скачивания контента без проводов и кард-ридеров. Кроме того, скорость серийной съемки возрастет с 4 до 4,5 кадров в секунду. В остальном же грядущий Canon EOS 150D будет копировать своего предшественника полностью — 3-дюймовый жестко закрепленный экран, поддержка сменных объективов, запись видео Full HD на скорости 30 кадров в секунду и встроенная вспышка на пару с «горячим башмаком». На август этого года назначен пока только анонс Canon EOS 150D, а дата его поступления в продажу еще не обозначена.