Рюкзак PORT Designs GO LED сообщит о направлении движения владельца

Максим Мишенев, опубликовано 23 мая 2015 г.
Рубрика: Экзотика

Очень часто велосипедисты мешают водителям уже не только своим присутствием на автодорогах, но и своей непредсказуемостью. Поворотников у них нет, и непонятно, куда он поедет на перекрестке. Компания PORT Designs решила эту проблему просто — путем создания рюкзака GO LED со встроенными светодиодами.

PORT Designs GO LED

Рюкзак PORT Designs GO LED заменяет собой поворотники и стоп-сигналы, демонстрируя направление, в котором собирается двигаться велосипедист. Панель светодиодов может без перерыва работать до 40 часов на одном заряде штатного аккумулятора. Управляется она при помощи штатного пульта ДУ из комплекта поставки, который наделен водонепроницаемым корпусом и комплектом креплений. Пульт можно разместить на руле и активировать его пальцами одной руки. Ограничение одно — рама или руль не должны быть больше 4 сантиметров в диаметре.

Рюкзак PORT Designs GO LED поставляется со специальным полупрозрачным чехлом на случай покатушек под дождем. Он пропускает свет от панели и не является помехой. Заряд АКБ осуществляется за четыре часа от USB. Положить в рюкзак можно ноутбук, планшет, да много чего, ведь его объем составляет 35 литров. Цена вопроса — на уточнении. В бонус — светоотражающие лямки на тот случай, если движение происходит в темное время суток.