Монитор ViewSonic VG2860MHL-4K создан для бизнеса

Максим Мишенев, опубликовано 23 мая 2015 г.

ViewSonic выпустила профессиональный монитор бизнес-класса VG2860MHL-4K с большой диагональю и качественной матрицей. Он наделен множеством современных технологий, включая яркую и экономичную подсветку на основе светодиодов. А его разрешение — это Ultra HD.

ViewSonic VG2860MHL-4K

В сравнении с популярным ныне Full HD разрешение Ultra HD ровно в четыре раза выше, за что его часто называют 4К. Монитор выводит соответствующее изображение на экран с диагональю 28 дюймов и частотой обновления 60 Гц. В нем представлены функции снижения доли синего цвета в подсветке и уменьшения мерцания, что позволяет глазам не так сильно напрягаться во время работы. Монитор обеспечивает 10-битное представление цвета и охватывает 96% цветового пространства sRGB, что делает его пригодным для моделлеров и специалистов в области фотографий, а также для художников.

На экран ViewSonic VG2860MHL-4K можно выводить сигналы с четырех источников одновременно за счет соответствующей функции разделения дисплея на четыре равных части. В комплект входит подставка с регулировкой наклона и высоты, но также существует возможность повесить экран на стену. Монитор ViewSonic VG2860MHL-4K предлагает порты DisplayPort 1.2 и Mini DisplayPort 1.2, выходы HDMI и MHL, а также два динамика и четыре порта USB. Единственное, чего ему не хватает, так это рекомендуемой цены.