Корпус SilverStone Fortress FTZ01 отличается вместимостью и небольшими габаритами

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2015 г.

SilverStone представила новый компьютерный корпус Fortress FTZ01, с виду компактный, но наделе очень вместительный. Он способен разместить в себе видеокарту длиной до 330 миллиметров и даже оптический привод. Последний, правда, подойдет лишь в slim-корпусе, но сама поддержка дисков радует.

 SilverStone Fortress FTZ01

Корпус SilverStone Fortress FTZ01 рассчитан на платы mini-ITX и mini-DTX на выбор и работает блоками питания стандарта SFX. Как уже говорилось выше, он рассчитан на установку вполне полноразмерных карт расширения, но через райзер. Высота процессорного кулера не должна превышать 83 миллиметров, или же можно поставить гигантский кулер и не закрывать верхнюю крышку.

Системник даже может вместить в себя один винчестер на 3,5 дюйма и еще три накопителя в формате 2,5 дюйма, и все это при наличии сразу двух 120-миллиметровых кулера со скоростью вращения 1800 оборотов в минуту. Они расположены на нижней и верхней гранях, причем на нижнюю стенку можно установить еще один такой вентилятор. Без электронной начинки корпус SilverStone Fortress FTZ01 весит 4,6 килограмма. Он предложен в черном и серебристом вариантах окраски и обладает размерами 376х107х351 миллиметр. Стоит все это удовольствие ровно 135 долларов США. Международные продажи системника уже начались.