LG Display представила самую тонкую OLED-панель в мире

Максим Мишенев, опубликовано 20 мая 2015 г.

LG Display в очередной раз показала, кто впереди планеты всей в сфере экранов. Сегодня ею была продемонстрирована новая OLED-панель толщиной менее миллиметра, но зато с очень солидной диагональю — 55 дюймов. Новая панель ориентирована на использование в качестве настенной информационной доски, монитора или телевизора.

LG Display

LG Display предлагает крепить свое новое творение к стене либо на обойный клей, либо на специальные магниты. Вес панели составляет всего 1,9 килограмма, причем она может иметь как стандартную, так и выпуклую форму, в зависимости от предпочтений клиента. Новая панель также может стать частью обычного рамочного телевизора, так как, несмотря на свою минимальную толщину, сохраняет все преимущества OLED-экранов. Это и широкие углы обзора, и сочные цвета, и минимальное потребление энергии.

LG Display решила сделать ставку на OLED, и в ближайший год она намерена выпустить 600 тысяч таких экранов различных размеров. В 2016 году их выпуск будет увеличен до 1,5 миллиона экземпляров. Себестоимость новой 1-миллиметровой OLED-панели не сообщается, и пока неясно, когда она поступит в производство и продажу. Также нет данных о ее разрешении и о том, в каком виде она будет доступна потребителю. Ясно лишь одно — подключить к ней накопители и даже просто антенный кабель напрямую не получится ввиду отсутствия нужных разъемов. Следовательно, без переходников тут точно не обойдется.