Корпус Akasa Newton S заменит штатный процессорный кулер

Максим Мишенев, опубликовано 15 мая 2015 г.

Представлен новый компьютерный корпус Akasa Newton S для неттопов серии Intel NUC. Он рассчитан на платы NUC5i5MYBE, NUC5i5MYHE, NUC5i3MYBE, NUC5i3MYHE, NUC5i5RYH, NUC5i5RYK, NUC5i3RYH и NUC5i3RYK и позволяет избавиться от активного процессорного охлаждения, которое вечно мешает работе своим мерным раздражающим шелестом.

Akasa Newton S

Корпус Akasa Newton S сам играет роль процессорного охладителя, так как выполнен из алюминия, отлично отводящего тепло. Это мощная пассивная система охлаждения, не издающая ни звука во время работы. Особенностью корпуса является возможность установки в него жесткого диска или SSD в формате 2,5 дюйма толщиной до 9,5 миллиметра — не во всех неттопах реализован подобный функционал. Корпус Akasa Newton S обладает размерами 177х200х54 миллиметра и поставляется с двумя портами USB 3.0 на лицевой панели. Рядом с ними помещены отверстия под наушники и микрофон, а также выход под ИК-ресивер.

Задняя панель предлагает отверстия под антенну Wi-Fi, COM-порт и все стандартные порты и разъемы. По словам производителя, задняя панель является съемной, и в комплект поставки входят две ее модификации. А вот адаптер питания по каким-то причинам придется приобретать отдельно. Добавим, что неттопы Intel NUC представлены в очень широком ассортименте, что выражено даже в количестве поддерживаемых корпусом Akasa Newton S системных плат. Стоимость данного аксессуара остается неизвестной.