Garmin представила всепогодные навигаторы eTrex 20x и eTrex 30x

Максим Мишенев, опубликовано 15 мая 2015 г.
Рубрика: GPS

Компания Garmin анонсировала новые навигаторы eTrex 20x и eTrex 30x, предназначенные для туристов, предпочитающих экстремальный отдых. Корпуса устройств защищены от воды, пыли и грязи, так что их вполне можно назвать всепогодными, а комплект аксессуаров и креплений делает их еще и универсальными.

Garmin eTrex 20x

Навигаторы Garmin eTrex 20x и eTrex 30x можно закрепить в автомобиле, катере, на мотоцикле, велосипеде и даже квадроцикле, плюс он подойдет туристам, предпочитающим передвигаться на своих двоих. Устройства подойдут для использования, в том числе, и в России, так как работают не только с буржуйской системой GPS, но и с отечественной ГЛОНАС. Штатное программное обеспечение научено работать с картами разного типа, в том числе и водными, так что заблудиться не получится не только на суше, но и посреди океана. Навигаторы Garmin eTrex 20x и eTrex 30x имеют много общего, но в 30х содержится трехосный компас с компенсацией наклона для максимально точного направления движения. Также есть барометрический альтиметр, который даже позволяет отслеживать изменения погодных условий. Эти два аксессуара не предусмотрены в модели 20х.

Garmin eTrex 20x и eTrex 30x располагают экраном на 2,2 дюйма с разрешением 320х240 пикселей, встроенной памятью на 4 Гб, слотом microSD и возможностью работы от двух АКБ или обычных батареек типа АА. Весят устройства по 142 грамма при размерах 103х53х33 миллиметра. Стоимость Garmin eTrex 20x и eTrex 30x составляет 200 и 300 долларов США соответственно.