Olympus представила фотоаппарат OM-D E-M5 Mark II Limited Edition

Максим Мишенев, опубликовано 13 мая 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Olympus анонсировала новый фотоаппарат OM-D E-M5 Mark II Limited Edition, по названию которого ясно, что достанется он далеко не всем. Камера выйдет ограниченным тиражом, и нужно будет очень постараться, чтобы получить один из 7000 ее экземпляров. Отличий от базовой версии цифровика будет несколько.

Olympus OM-D E-M5 Mark II Limited Edition

Фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Limited Edition предложен с объективом M.Zuiko Digital ED 14-150mm f4.0-5.6 II, кожаным ремешком (на фото его видно), а также с карточкой владельца, на которой указан порядковый номер цифровика, и кожаным чехлом для нее. Экстерьер новинки тоже поменялся — все металлические детали дизайна теперь окрашены в титановый цвет. Конечно, на степень навороченности камеры это никак не повлияло, но зато Olympus отдала дань своему прошлому, о котором все, кроме нее, благополучно забыли. Речь идет о зеркальном фотоаппарате OM-3T/Ti, увидевшем свет в 1994 году, то есть 21 год назад. В ее дизайне тоже фигурировали окрашенные в титановый цвет различные элементы.

К счастью, возможности фотоаппарата Olympus OM-D E-M5 Mark II Limited Edition намного выше своего 21-летнего родственника — это очень современная модель. Правда, интересовать она будет только истинных поклонников марки, поскольку цена, согласно инсайдерской информации, будет кусаться. Официально она пока не называется. Фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Limited Edition увидит свет в конце следующего месяца.