64-битный камерофон TCL Ono предложен за 100 долларов США

Максим Мишенев, опубликовано 12 мая 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Пока Samsung и HTC пытаются навязать покупателям свои неоправданно дорогие смартфоны, умные потребители все чаще интересуются продукцией китайских компаний. Так, в магазинах КНР с сегодняшнего дня можно найти смартфон TCL Ono, оцененный всего лишь в 100 долларов США, но за эти деньги предлагающий достойный внимания функционал.

TCL Ono

В смартфоне TCL Ono содержатся 2 Гб оперативной памяти, которая контролируется процессором MediaTek MT6735 с четырьмя ядрами по 1,3 ГГц и графикой Mali-T720. Также в нем есть 13-мегапиксельная основная камера, так что это вполне современный камерофон, по которому можно звонить. Размеры экрана TCL Ono вполне стандартны для 2015 года — 5 дюймов по диагонали. Жаль только, что разрешение подкачало — 1280х720 точек или HD. Но цена в размере 100 долларов США нивелирует этот недостаток.

Далее, в TCL Ono найдутся фронтальная камера на 5 Мп, 16 Гб ROM, слот microSD, GPS-ресивер, модули Wi-Fi и Bluetooth и мощная акустика Maxx Audio. Смартфон поддерживает сети четвертого поколения и питается от АКБ емкостью 2650 мАч, позволяя устанавливать в себя две SIM-карты. К сожалению, размеры смартфона TCL Ono производитель не указал, но известно, что он поставляется с ОС Google Android 5.0 Lollipop. Стоит аппарат чуть меньше 100 долларов США. Добавим также, что TCL — это очень крупный бренд, и ему с недавних пор принадлежит известная многим компания Alcatel.