Мышка QPAD 8K Optical отличается эргономичным дизайном

Максим Мишенев, опубликовано 12 мая 2015 г.

Анонсирована новая компьютерная мышь QPAD 8K Optical, наделенная необычным и не совсем геймерским дизайном. Ее формы эргономичны и придутся по вкусу тем, кто ценит комфорт при работе с ПК и во время виртуальных боев. К слову, данная мышь ранее уже поступала в продажу, но под названием 8K Laser. Думается, отличия между версиями вполне очевидны.

QPAD 8K Optical

Если же нет, то уточним, что QPAD 8K Optical — это оптическая мышь, тогда как QPAD 8K Laser несет в себе лазерный сенсор. Новый «грызун» располагает подсветкой на основе 16,8 миллиона цветов, а ее корпус рассчитан на захват всеми пятью пальцами. Это отражено и в расположении дополнительных кнопок, коих тут всего семь. Внутри мышки спрятана небольшая плата с 32-битным процессором ARM и 128 Кб встроенной памяти для хранения пользовательских настроек. Это удобно, если манипулятор часто подключается к разным компьютерам. Оптический сенсор в мышке QPAD 8K Optical располагает разрешением 5000 точек на дюйм.

Корпус новинки заточен под правшей, коих среди геймеров, как и среди всех людей, абсолютное большинство. Здесь используются надежные переключатели Omron, выдерживающие до 20 миллионов нажатий. Они скрыты под основными кнопками, используемыми наиболее часто. QPAD 8K Optical подключается к ПК по стандартному интерфейсу USB, а те, кто еще помнит про существование манипуляторов с PS/2 и верят в их преимущества, не смогут воспользоваться этой мышкой по идейным соображениям. Цены у QPAD 8K Optical пока нет, но есть стильный мягкий чехол, входящий в комплект поставки.