Красивый и правдоподобный концепт планшетофона Apple iPhone 6

MobileDevice.ru, опубликовано 30 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

По неподтвержденным пока данным в будущем году Apple, наконец, продемонстрирует свое понимание того, что 4,0-дюймовый дисплей на iPhone слишком мал для теперешнего рынка. Компания предположительно собирается выпустить два новых iPhone с достаточно большими экранами, это будут самые настоящие планшетофоны. Идея такого устройства развивается в концепте iPhone 6.

Красивый и правдоподобный концепт планшетофона Apple iPhone 6

Концептуальный Apple iPhone 6 выполнен в прочном металлическом корпусе, который позволяет гаджету быть очень тонким. Автор работы решил отступить от привычных для Apple строгих цветов и выкрасил концепт в ярко-желтый. Смартфон существенно расширился, и на фоне общего увеличения размеров традиционные кнопки на корпусе смотрятся очень маленькими, мобильник скорее похож на iPad.

Это неспроста, некоторые источники утверждают, что глава дизайнерского отдела Apple Джони Айв собирается унифицировать внешний вид всех фирменных продуктов, а значит, смартфоны и планшеты станут очень похожими друг на друга. Что же до теперешнего концепта iPhone 6, о его технических характеристиках не говорится ничего, но едва ли диагональ такого экрана была бы меньше 5,0 дюйма. Хотелось бы верить, Apple через год выпустит нечто не менее достойное.