Смартфон iOcean X9 похвастается тонким корпусом и 3 Гб RAM

Максим Мишенев, опубликовано 11 мая 2015 г.

Дислоцирующаяся в Китае компания iOcean ведет разработку смартфона X9, по дизайну чем-то напоминающего шестой «Айфон», но по производительности многократно превосходящего его. Аппарат сможет похвастаться не только стильным внешним видом, но и весьма привлекательной ценой, а также начинкой, которая пока что встречается лишь во флагманах.

 iOcean X9

Смартфон iOcean X9 предложит процессор MediaTek MT6752 с частотой 8х1,7 ГГц, графику Mali-T760 и 3 Гб оперативной памяти. Накопитель тут, правда, не очень емкий — всего лишь 16-гигабайтный, но есть поддержка карт microSD на 64 гигабайта. Экран «китайца» располагает диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD, и поверх него установлено специальное защитное стекло, плюс точно такое же стекло закрывает тыльную часть корпуса. Последний оснащен металлической рамкой, что делает его более стильным и солидным.

 iOcean X9

В смартфоне iOcean X9 предусмотрены камеры на 5 и 13 мегапикселей, обе с матрицами производства Sony. Также в нем есть АКБ емкостью 2050 мАч, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac и ресиверы GPS и ГЛОНАСС. Добавлены поддержка двух SIM-карт и сотовых сетей четвертого поколения. Все это подконтрольно ОС Google Android 5.0. Смартфон iOcean X9 уже можно заказать на официальном сайте девелоперов по цене 250 долларов США. Если оформить заказ до 16 мая, то комплектация аппарата будет дополнена внешним аккумулятором и чехлом. После 28 мая, цена вырастет до 270 долларов.