TDK представила накопители серии SDS1B

Максим Мишенев, опубликовано 11 мая 2015 г.

Компания TDK открыла серию твердотельных накопителей SDS1B, в состав которой войдут самые разные SSD. В ней обнаружатся и обычные носители в формате 2,5 дюйма и с внешним корпусом, а также просто платы идентичных габаритов, но уже без оболочки. Кроме того, память в них будет как с многоуровневыми, так и с одноуровневыми ячейками, в зависимости от конкретной модели.

TDK SDS1B

В SSD TDK SDS1B установлен контроллер GBDriver GS1 от самой TDK. В продажу новые устройства хранения поступят уже в августе текущего года, но их стоимость еще подлежит уточнению, равно как и время наработки на отказ. Представители серии TDK SDS1B демонстрируют довольно высокие результаты скорости — 440 Мб/с при чтении у MLC и SLC, а также 220 и 340 Мб/с при записи у MLC и SLC соответственно. Все твердотельные накопители комплектуются поддержкой аппаратного шифрования AES с длиной ключа 128 или 256 бит, что делает их пригодными для распространения в корпоративном сегменте. Правда, данный модуль может сильно повлиять на стоимость устройств.

Сообщается, что в серию TDK SDS1B войдут твердотельные накопители емкостью от 15 до 250 гигабайтов. География их распространения не будет иметь никаких ограничений. Остается добавить, что подключаются TDK SDS1B по стандартному интерфейсу SATA III, так что их применение в домашних ПК и ноутбуках вполне возможно.