Набор Kano обучит собирать свой компьютер

Основной язык сайта, опубликовано 11 мая 2015 г.

Когда начинаешь обучать детей пользоваться компьютером, то есть большая вероятность того, что ребенок быстро поймет, как использовать это устройство. Однако, скорее всего, он не поймет почему же оно все-таки работает. Легко выяснить, что нужно нажимать, какая клавиша за что отвечает, как включить/выключить компьютер, но на этом все познания оканчиваются. Очень многие не знают, что происходит внутри компьютера, и что же делать, когда он сломан.

Kano-Computer-Kit

Если вы хотите, чтобы чадо получило больше знаний, чем просто умение пользоваться браузером и почтой, то их нужно либо обучить самому, либо приобрести для них набор Kano. Этот набор позволит маленькому пользователю собрать и кодировать собственный компьютер при помощи игр, историй и картинок, которые будут служить инструкцией всего процесса. То есть обучить при помощи игры.

Внутри набора находится компьютер Raspberry Pi 2, оснащенный четырехъядерным процессором Arm Cortex-A7 на 900 МГц и 1 Гб ОЗУ. Также в комплекте есть динамик, который нужно собрать и разобраться, как его включать. Ко всему прочему, в наборе присутствует SD-карта с предустановленной ОС, корпус, стикеры с картинками, Wi-Fi-адаптер, кабели и клавиатура со встроенным тачпадом. Нет только монитора, но эта проблема сегодня решаема. Весь набор Kano обойдется в 150 долларов.