Очки Oculus Rift выйдут в продажу в конце этого года

Основной язык сайта, опубликовано 8 мая 2015 г.

Принадлежащий компании Facebook проект Oculus VR все-таки будет доведен до конца. На днях разработчик на своем официальном сайте сообщил, что очки виртуальной реальности Oculus Rift выйдут в конце этого-начале следующего года.

Oculus Rift

Напомним, что очки Oculus Rift, будучи впервые анонсированными в 2012 году, долгое время являлись объектом внимания международных СМИ, однако в какой-то момент разработчики перестали информировать аудиторию о сроках выхода этой новинки. Теперь же известно официально, что начало приема предварительных заказов запланировано на конец текущего года, а купить новинку в свободном доступе можно будет уже в начале 2016 года.

Как отмечают разработчики, очки виртуальной реальности Oculus Rift унаследуют положительные качества прототипа Oculus Crescent Bay и при этом получат улучшенную систему отслеживания с поддержкой положений пользователя как стоя, так и сидя, а также доработанный дизайн и улучшенную эргономику для более естественной посадки. В ближайшие недели разработчики обещают также дать больше подробностей о программном и аппаратном обеспечении, а также об играх, разработанных для виртуальной реальности.