Расширение в Chrome позволит страдающим дальтонизмом видеть полноценно

Основной язык сайта, опубликовано 8 мая 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

К сожалению, среди нас всегда есть люди, страдающие дальтонизмом. Это не самый страшный недуг, но он мешает воспринимать окружающий мир во всех цветах. По статистике, чаще всего мужчины подвержены этой неприятной особенности. Но, к счастью, разрабатываются дополнительные устройства, облегчающие жизнь таким людям.

google-chrome

Интернет – это не самое замечательное место, где может провести время человек с цветовой слепотой. Взять, к примеру, логотип браузера Google Chrome. Этот пестрящий разными цветами логотип будет нечетко виден любому человеку с упомянутым нарушением. Однако Google придумал способ исправить эту оплошность.

Компания выпустила расширение для браузера Chrome, которое получило название Color Enhancer. Расширение подстраивает цвета браузера, что частично помогает преодолеть цветовую слепоту. Все, что нужно от пользователя – это пройти базовый процесс калибровки, а расширение сделает все остальное. Это не самое сложное в мире расширение, но оно может значить очень много. Особенно если это помогает видеть веб-объекты, которые раньше оставались незамеченными.