Неттоп Giada i200 построен на CPU Intel Haswell

Максим Мишенев, опубликовано 6 мая 2015 г.
Рубрика: ПК

Процессоры Intel Haswell, представленные еще два года назад, постепенно уходят в прошлое, но все еще остаются весьма популярными. Сегодня был анонсирован новый неттоп Giada i200, построенный на CPU именно этой серии и позиционируемый как полноценный домашний компьютер, только очень маленький.

Giada i200

Всего будет выпущено несколько комплектаций Giada i200 с разными процессорами — начиная от Celeron 2957U (цена неизвестна) и Core i5-4200U (380 долларов США) и заканчивая топовыми моделями Core i7. Нетбук собирается исключительно в металлическом корпусе, играющем роль радиатора и поставляется с неплохим для своих размеров комплектом интерфейсов. Есть в Giada i200 даже COM-порт, который уже мало кем используется, и компанию ему составляют HDMI, полноразмерный DisplayPort, квартет USB 3.0, гигабитная сетевая карта и вход под наушники и микрофон.

Внутри Giada i200 расположен один слот SODIMM DDR3 под планку памяти объемом до 8 гигабайтов. Также есть интерфейс mSATA для твердотельного накопителя, емкость которого не указана. Опционально доступны модули Wi-Fi и 3G. Также известно, что неттоп можно будет купить с ОС Microsoft Windows 7 или Linux Ubuntu, на выбор. Точная дата релиза компьютера пока находится на уточнении.