Башня с Wi-Fi борется с раком кожи оригинальным способом

Основной язык сайта, опубликовано 6 мая 2015 г.

Средства массовой информации, солнцезащитный крем, латание озоновых дыр — все это в той или иной мере играет роль в борьбе с раком кожи. Но любители пляжа в Перу теперь имеют еще один способ защиты от вредоносного солнечного ультрафиолета. Рекламное агентство Happiness Anywhere установило большую башню, защищающую от солнца, и раздающую всем бесплатный Wi-Fi. Однако беспроводной Интернет доступен исключительно в тени.

shadow-wi-fi

Happiness Anywhere создало такую оригинальную защиту совместно с некоммерческой организацией «Перуанская лига против рака». Shadow Wi-Fi (именно такое название получила башня) рассчитана на то, что люди наконец призадумаются о собственном здоровье. Учитывая, что сегодня бесплатный Wi-Fi всегда пользуется популярностью, пресловутая башня гарантировано соберет возле себя множество людей. Которые будут пользоваться всеми благами Всемирной паутины без вреда для своей кожи.

Система в башне использует направленную антенну Wi-Fi в паре с сенсором для отслеживания движения солнца. Так как тень двигается на протяжении дня, антенна Wi-Fi двигается соответственно. Пользователи могут пройти регистрацию на веб-странице для подключения к сети, но при этом им постоянно придется уходить от солнца, дабы оставаться на связи с Интернетом. Shadow Wi-Fi способна «приютить» более 250 пользователей одновременно.

Первая система Shadow Wi-Fi была установлена и запущена в Перу, но в ближайшие месяцы аналогичное сооружение возникнет в Сан-Франциско и Новой Зеландии.