Смартфоны HTC One mini останутся без обновления ПО

Максим Мишенев, опубликовано 4 мая 2015 г.

Слухи о том, что смартфоны HTC One mini не получат свежее программное обеспечение, сегодня официально подтвердились. Представители HTC заметили, что прошивка не выйдет ни для второго поколения гаджетов, ни тем более для первого. Связано это со стимуляцией потребителей к переходу на более современные гаджеты, ведь компании нужна прибыль.

HTC One mini

Причины, по которым HTC отказалась выпускать новые прошивки для аппаратов серии One mini, официально не раскрываются, но наиболее вероятная из них озвучена в первой части новости. HTC не станет делать для них прошивку на основе ОС Google Android 5.0 Lollipop, так что владельцам придется или смириться с отсутствием обновлений, или сменить средство связи. Как вариант, в качестве ответных санкций можно поменять HTC One mini на смартфон любой другой компании с прошивкой на базе Android 5.0, коих становится все больше.

У HTC тоже немало новинок в ее модельном ряду — взять хотя бы флагманский моноблок One M9, представленный несколько недель назад. Вот он точно поставляется со свежим «Андроидом». Отметим, что такого рода стимуляция покупателей к приобретению новых товаров характерна далеко не только для HTC — многие компании используют различные средства по отъему денег у населения. Даже Microsoft, проколовшаяся с Windows 8 и 8.1, вынудила людей отказаться от Windows XP путем прекращения ее поддержки.