Планшет Apple iPad Pro укомплектуют умным стилусом

Максим Мишенев, опубликовано 4 мая 2015 г.
Рубрика: Планшеты

В Интернете распространились новые сведения о грядущем планшете Apple iPad Pro, который может увидеть свет уже осенью текущего года. Как утверждается, компьютер будет поставляться в комплекте со специальным стилусом, наделенным расширенными возможностями.

 Apple iPad Pro

Стилус от нового Apple iPad Pro сможет регистрировать силу нажатия, что применимо, в основном при рукописном вводе текста и при использовании компьютера в качестве электронного холста для рисования. По своим размерам планшет вполне подходит для этого, так как располагает экраном на 12,9 дюйма по диагонали. Источник, пожелавший остаться неизвестным, распространил и другие подробности об Apple iPad Pro. В частности, он заявил о наличии в нем интерфейса USB Type-C, с которым Apple уже имела дело в ноутбуке MacBook 2015 года. Не обойдется и без модуля NFC, который обеспечит поддержку платежной системы Apple Pay, ставшей очень популярной в Штатах.

Отметим также, что в Сети присутствует и другая информация об Apple iPad Pro. Согласно ей, планшет тоже будет поставляться со стилусом, но уже с обычным, реагировать на силу нажатия будет сам экран, наделенный уже известной технологией Force Touch. Работать стилус будет по интерфейсу Bluetooth, но пока неясно, как будет происходить процесс пополнения энергии в его аккумуляторе. Также неизвестно, заменит ли порт USB Type-C проприетарный разъем Lightning, который используется в современной мобильной технике Apple.