Бейсболка-трекер Activity Tracking Smart Hat отследит состояние организма

Основной язык сайта, опубликовано 4 мая 2015 г.

Начнем издалека. Когда-то кепка-бейсболка была исключительно деталью униформы в игре бейсбол. От названия игры кепка и получила название. И кому-то же пришла в голову превратить бейсболку в тренд, в то, что будут носить люди по всему миру. И правда, теперь мы носим такие кепки, понимая, насколько это удобно. Потому новые изобретатели решили добавить определенную модификацию в бейсболку. А точнее – сделать ее фитнес-трекером.

tracking-smart-hat

Activity Tracking Smart Hat – бейсболка нового поколения, над которой работали несколько ученых, чтобы сделать ее настоящим трекером. Она подключается к смартфону через Bluetooth, и начинает следить за частотой сердцебиения через виски головы. Как именно это происходит разработчики, наверное, решили не раскрывать.

Однако если этого мало, то необычная кепка также отслеживает еще количество шагов и сожженных калорий. Кстати, информация может передаваться и на трекер-браслет, если таковой уже имеется. Бейсболка функционирует 17 часов на одном заряде, встроенный аккумулятор имеет емкость в 100 мАч. Материал головного убора защищен от влаги, что тоже очень важно. Стоимость Activity Tracking Smart Hat – 100 долларов, и доступна бейсболка в черном и белом цветах.