Планшет Noteslate Shiro ePaper распознает рукописный ввод

Максим Мишенев, опубликовано 3 мая 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Осенью этого года в международной рознице появится новый планшетный компьютер Noteslate Shiro ePaper. Его главной особенностью является поддержка рукописного ввода, то есть можно будет писать от руки прямо на экране при помощи специального стилуса, и введенная информация преобразится в текст. Добавим, что экран компьютера основан на электронных чернилах.

Noteslate Shiro ePaper

Последний факт превращает Noteslate Shiro ePaper в электронную книгу, но производитель называет его именно планшетом. Что ж, перечить не будем, лишь скажем, что гаджет увидит свет по цене ровно 200 долларов США. В комплект поставки обязательно войдет вышеупомянутый стилус. Точная дата прибытия устройства в магазины не названа, но разработчики тонко намекают именно на сентябрь текущего года. Планшет Noteslate Shiro ePaper располагает экраном на 6,8 дюйма по диагонали с разрешением 1080х1440 пикселей, что намного больше в сравнении с обычными ридерами. Дисплей здесь отображает 16 оттенков серого и наделен светодиодной подсветкой. Используемая панель — E Ink Pearl с повышенной контрастностью.

Далее, в Noteslate Shiro ePaper есть 8 Гб встроенной памяти, слот microSD, проприетарная система Noteslate OS и программы для чтения электронных книг, так что это все-таки ридер. Стилус из комплекта поставки реагирует на степень нажатия, так что можно использовать его для рисования картин, пусть и черно-белых. Помимо этого, в Noteslate Shiro ePaper обнаружится 1-гигагерцевый процессор от Freescale с пониженным уровнем потребления энергии, да и экран планшета тоже не отличается хорошим аппетитом. Следовательно, со временем автономной работы все будет в полном порядке. Noteslate Shiro ePaper выйдет осенью этого года по цене 200 долларов США.