Флешка Kanguru Mobile WorkSpace держит технологию Windows to Go

Максим Мишенев, опубликовано 2 мая 2015 г.

Компания Kanguru представила новый флеш-накопитель Mobile WorkSpace для тех, кому нужно работать в одной операционной системе на разных компьютерах и быть уверенным в надежной защите информации. Данная флешка поддерживает технологию Windows to Go и наделена возможностью аппаратного шифрования данных.

Kanguru Mobile WorkSpace

Kanguru Mobile WorkSpace создана на основе прошлогоднего накопителя Defender Elite30, у которого она заимствовала дизайн и шифрование данных по алгоритму AES с 256-битным ключом. Технология Windows to Go позволяет запускать систему на разных ПК, что соответствует популярной в современной бизнес-среде концепции BYOD или Bring Your Own Device. Флешка имеет полноценную рабочую среду, которую можно загрузить на любом ПК или ноутбуке, если тот соответствует системным требованиям ОС и располагает свободным USB-портом.

Флешка Kanguru Mobile WorkSpace вмещает в себя 64 Гб информации, в том числе и чувствительной, так что ее можно зашифровать для защиты от несанкционированного копирования. Подключается накопитель по интерфейсу USB 3.0, что позволяет развить скорость чтения до 250 Мб/с и скорость записи до 100 Мб/с, если верить производителю. При всех своих достоинствах флешка Kanguru Mobile WorkSpace стоит всего 120 долларов США. Это практически полноценный компьютер в вашем кармане.