Винчестер Apacer AC330 подключается к ПК по USB 3.0

Максим Мишенев, опубликовано 1 мая 2015 г.

Apacer выпустила новый высокоскоростной накопитель AC330 — карманный винчестер с интерфейсом USB 3.0. Заявленная производителем скорость передачи данных составляет до 110 Мб/с при чтении и записи, что заметно больше по сравнению с моделями на USB 2.0.

 Apacer AC330

Винчестер Apacer AC330 может похвастаться металлическим корпусом, выполняющим роль радиатора охлаждения и отводящего тепло от самого жесткого диска. К слову, фирма-производитель последнего, а также тип контроллера производителем не указаны. Выполнен носитель информации в привычном уже форм-факторе 2,5 дюйма. Корпус выкрашен в классический черный цвет, но пластиковую имеет окантовку серебристого цвета, под металл. Толщина внешней оболочки составила 12 миллиметров.

Внешний HDD Apacer AC330 предложен покупателям в двух модификациях, различающихся лишь объемом жесткого диска. В него может уместиться или 500 Гб, или 1 Тб данных, так что для переноса или хранения больших объемов информации, в том числе и медиаконтента, он вполне сгодится. Все прочие подробности о винчестере Apacer AC330 не раскрываются, так что его цена и сроки появления в продаже остаются неизвестными. На фото видно, что корпус накопителя не содержит в себе нишу или крепление под кабель, так что тот является съемным. Добавим, что Apacer AC330 можно подключать к интерфейсам USB 2.0 и даже USB 1.1, если на ПК или ноутбуке нет USB 3.0, но в этом случае скорость передачи данных будет заметно ниже заявленной.