Thuraya XT-PRO претендует на звание самого точного спутникового телефона

Основной язык сайта, опубликовано 1 мая 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Спутниковые телефоны имеют одно преимущество перед обычными смартфонами – они способны поймать сигнал, независимо от того, в каком районе земного шара вы находитесь. Но, безусловно, в рамках разумного. Скажем, если застрять где-нибудь в глубокой пещере или ядерном бункере, то тут никакой самый мощный телефон не поможет. В любом случае, если есть крайняя необходимость всегда быть на связи, то спутниковый телефон Thuraya XT-PRO обещает наладить качественную связь.

Thuraya Launches the World's Most Advanced Satellite Phone

Не будем ходить вокруг да около – разработчики Thuraya XT-PRO уверяют, что их телефон предоставляет возможность самых долгих разговоров, самый большой дисплей (имеется в виду для такого вида телефонов) и сразу три крупных навигационных системы. Звучит внушительно. С такой начинкой любые представители государства, СМИ и других служб получат беспрецедентно высокий уровень связи в любой, даже самой отдаленной точке нашей планеты. Thuraya XT-PRO является пока единственным спутниковым аппаратом связи на рынке с тремя встроенными системами GPS, Бэйдоу и ГЛОНАСС для высокого уровня точности связи и дополнительной безопасности в каждой точке Земли.

В дополнении ко всему сказанному, Thuraya XT-PRO позволяет общаться беспрерывно до 9 часов, что превосходит также любой другой телефон. Устройство связи имеет высокую прочность, защищено от влаги, пыли и ударов. Проще говоря, оно и было создано для использования в любых условиях. Дисплей представляет собой утолщенное стекло Gorilla Glass, а также дисплей имеет антибликовое покрытие для оптимальной видимости при ярком солнечном свете. В случае экстренных ситуаций, Thuraya XT-PRO оснащен клавишей SOS.

К сожалению, разработчики пока не дают приблизительной стоимости на свое творение. Выпуск Thuraya XT-PRO намечен приблизительно на конец следующего месяца, и тогда же будет анонсирована цена.