BenQ представила гигантский монитор XR3501 для виртуальных гонщиков

Максим Мишенев, опубликовано 30 апреля 2015 г.

BenQ анонсировала новый монитор XR3501 с изогнутым экраном довольно больших размеров — 35 дюймов по диагонали. Как отмечается, основной целевой аудиторией выбраны фанаты автосимуляторов — именно им, уверен производитель, данный монитор подойдет лучше всего.

BenQ XR3501

Монитор BenQ XR3501 располагает соотношением сторон 21:9 и разрешением 2560х1080 пикселей. Частота обновления экрана составляет 144 Гц, плюс производитель добавил функцию Black Equalizer, которая повышает яркость темных участков изображения. Это, заметим, тоже пригодится в играх, притом большинства жанров. Удивительно, но это вся информация о BenQ XR3501, доступная на текущий момент. По словам разработчиков, более подробные сведения станут известны за несколько дней до даты начала продаж, которая, заметим, тоже не уточняется. По слухам, монитор прибудет в магазины до конца июня этого года, то есть в течение двух месяцев.

Судя по фото, BenQ XR3501 имеет довольно широкие рамки экрана, что нехарактерно для моделей подобного рода. В стойке подставки можно заметить выемку под кабель, но непонятно, способна ли подставка регулировать высоту расположения экрана. Впрочем, наличие 35-дюймовой диагонали и матрицы IPS, а не банальной TN, позволяет закрыть глаза на все недостатки. Надеемся лишь, что цена BenQ XR3501 окажется не слишком высокой.