TAG Heuer выпустит собственные смарт-часы этой осенью

Максим Мишенев, опубликовано 30 апреля 2015 г.

Осенью текущего года компания TAG Heuer представит всему миру умные часы собственной разработки, которые она начала создавать еще в январе. На этот раз она заручилась поддержкой двух крупных IT-компаний и уже даже назвала стоимость своего творения — 1400 долларов США. Это будет имиджевое решение премиум-класса, и все равно его цена ниже топовых модификаций Apple Watch, притом намного.

TAG Heuer

Умные часы TAG Heuer пока не имеют собственного названия. В их разработке принимают активное участие компании Intel и Google, взявшие на себя создание аппаратной и программной составляющих соответственно. Intel поделится платформой Curie, потребляющей минимум энергии, а Google даст ОС Android Wear, самую популярную в этом сегменте. Часы от TAG Heuer смогут проработать до 40 на одном заряде. Для сравнения, тех же Apple Watch с трудом хватает на 18 часов.

Пока неизвестно, чего стоит ожидать от новинки в плане возможностей, но с уверенностью можно сказать, что это будет в первую очередь хронометр, а затем уже смарт-часы — TAG Heuer не отступится от своих принципов. Кроме того, можно смело рассчитывать на высококлассный дизайн и дорогие материалы, используемые в производстве. Отметим еще раз, что стоимость часов TAG Heuer составит 1400 долларов США. На текущий момент в сфере имиджевых смарт-часов единственным их достойным конкурентов являются недавно вышедшие LG Watch Urbane. Их, к слову, уже можно заказать в России.