Представлен первый клон YotaPhone

Основной язык сайта, опубликовано 29 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Большой комплимент для любого производителя — это когда его детище становится объектом для подражания. До сих пор YotaPhone оставались единственными в мире смартфонами с двойным экраном, однако вчера китайская компания Siswoo показала устройство с точно такой же особенностью.

Siswoo Darkmoon R9

Надо сказать, что Siswoo не пыталась создать свой смартфон с двумя экранами. Китайский производитель решил ничего не изобретать и просто выпустил клон YotaPhone, который копирует характеристики российской разработки. Модель Darkmoon R9 оснащена 5,5-дюймовым экраном Full HD IPS спереди, 5-дюймовым дисплеем qHD E-Ink сзади, восьмиядерным 64-битным процессором MediaTek MT6752 с частотой 1,7 ГГц, 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти, 13-мегапиксельной и 8-мегапиксельной камерами и батарейкой емкостью 3000 мАч. Как выглядит новинка внешне, вы можете увидеть на ролике ниже.

В смартфоне Siswoo Darkmoon R9 имеется поддержка двух SIM-карт (ну как же без этого), NFC и даже беспроводной зарядки Qi. Корпус новинки имеет размеры 152х77,7х8,9 мм и полностью выполнен из металла. Стоимость устройства пока неизвестна, поэтому трудно сказать, насколько выгодной является эта альтернатива YotaPhone.