Смартфон BlackBerry Porsche Design P9984 Keian станет почти квадратным

Максим Мишенев, опубликовано 27 апреля 2015 г.

BlackBerry понравилось выпускать квадратные смартфоны, особенно после успеха ее текущего флагмана Passport. Следующим устройством в том же стиле станет аппарат под названием Porsche Design P9984 Keian, анонс которого пока еще не состоялся. Описание гаджета и его снимок взяты из неофициальных источников.

 BlackBerry Porsche Design P9984 Keian

Как видно на фото, смартфон BlackBerry Porsche Design P9984 Keian выполнен в том же стиле, что и Passport, только нижняя его грань имеет слегка нестандартную трапециевидную форму. Плюс невооруженным взглядом виден минимализм и строгость оформления, присущие всем устройствам серии Porsche Design. Экран смартфона располагает диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1440х1440 точек, то есть он заимствован у «Паспорта». Квадратная форма дисплея заметно упрощает работу с документами, и также можно будет забыть о портретной и ландшафтной ориентациях — здесь эти понятия нивелируются.

В список характеристик пока не анонсированного смартфона BlackBerry Porsche Design P9984 Keian вошли камеры на 2 и 13 Мп, 64 Гб встроенной памяти и система BlackBerry OS 10.3.2. Лицевая панель украшена не только экраном, но и трехрядной клавиатурой с кнопками особой формы с повышенной эргономичностью. Разумеется, следует ждать наличия высококачественных материалов, в том числе и кожи, которая украсит собой тыльную часть корпуса. Прибытие BlackBerry Porsche Design P9984 Keian ожидается в третьем квартале текущего года по цене порядка 2000 долларов США.