Недорогой смартфон Lava Iris Alfa L располагает стильным дизайном

Максим Мишенев, опубликовано 26 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован новый смартфон Lava Iris Alfa L из числа бюджетных, но все же умных средств связи. Производитель просит за него всего 125 долларов США и прямо на заводе устанавливает на него ОС Google Android 5.0 Lollipop. Таким образом, покупка данного аппарата и деньги сэкономит, и обеспечит доступ к современной мобильной ОС со всеми ее полезностями.

 Lava Iris Alfa L

Смартфон Lava Iris Alfa L характеризуется процессором MediaTek MT6582M, 1 Гб оперативной памяти и накопителем на 8 гигабайтов. Поддержка сотовых сетей LTE в нем не реализована, но зато он позволяет установить две SIM-карты, обе с поддержкой сетей третьего поколения. В продажу моноблок поступил в черном и белом цветовых исполнениях и оценивается, напомним, в 125 долларов США. Пока что его продажи стартовали лишь в Индии, но международный релиз состоится уже совсем скоро.

Все самые слабые стороны смартфона Lava Iris Alfa L помещены на его лицевую панель. В первую очередь, это экран, который при диагонали 5,5 дюйма держит разрешение 960х540 пикселей, что соответствует плотности всего 200 точек на дюйм. Также не самой хорошей оказалась фронтальная камера, располагающая лишь 0,3-мегапиксельным сенсором. С основной камерой все в порядке — она 8-мегапиксельная. В Lava Iris Alfa L также присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth, а вместе с ними и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Размеры смартфона составили 152х79х9 миллиметров при весе 165 граммов.