Apple может выпустить новый плеер iPod уже в этом году

Максим Мишенев, опубликовано 26 апреля 2015 г.
Рубрика: Плееры

Появились слухи о том, что компания Apple намерена выпустить новый плеер iPod уже до конца текущего года. По всей видимости, речь идет о следующем поколении плеера iPod Touch, поскольку обычные гаджеты для проигрывания музыки уже мало кому интересны ввиду наличия всех их функций в современных смартфонах.

iPod

Эти слухи могут таковыми и остаться, поскольку в финансовом отчете Apple за последний квартал сказано, что плееры iPod всех версий продаются из рук вон плохо. В то же время на рынке плееров премиум-класса все отлично, но «Айподы» не имеют к нему никакого отношения, увы. Согласно поступившей информации, новый iPod или же iPod Touch получит в свое распоряжение процессор Apple A7, уже не самый современный, и 128 Гб встроенной памяти без штатной возможности расширения. Возможно, дизайн аппарата будет скопирован со смартфона iPhone 6 — для Apple подобная практика вполне стандартна.

К сожалению, о грядущем плеере пока ничего неизвестно, и не совсем понятно, как Apple собирается привлечь к нему внимание при столь глобальном распространении смартфонов. Безусловно, когда-то самый первый iPod «взорвал» рынок гаджетов и принес Apple баснословные деньги, но сегодня такого рода устройства постепенно уходят в прошлое. Да что уж там, даже новейшие смарт-часы Apple Watch не смогли заинтересовать потребителей — если за «Айпадами» и «Айфонами» выстраиваются длинные очереди, то в день релиза Watch никакого ажиотажа не было.