Смартфон ZTE Blade L3 доступен для приобретения в России

Максим Мишенев, опубликовано 26 апреля 2015 г.

Смартфон ZTE Blade L3 из числа недорогих моделей прибыл из Китая в Россию и уже поступил в продажу на территории нашей страны. Целевая аудитория мобильника — это молодежь, хотя внешне это никак не проявляется, разве что имеются в виду школьники и студенты, не готовые платить за средства связи большие деньги.

ZTE Blade L3

В России смартфон ZTE Blade L3 оценивается ровно в 8000 рублей, что при нынешнем курсе доллара делает его сравнительно недорогим. Чудес от него ждать бессмысленно, но своей цене он вполне соответствует. Основанный на 4-ядерном процессоре от MediaTek с частотой 1,3 ГГц, он обладает 1 Гб ОЗУ и 8 Гб ROM, да и слот microSD у него тоже есть. Другое дело, что отсутствует поддержка сотовых сетей LTE, да и нормальной селфи-камеры у него нет (2 Мп — этого уже мало), так что этот аппарат едва ли можно назвать молодежным — это просто недорогое средство связи из Поднебесной.

ZTE Blade L3 включает в себя 8-мегапиксельную основную камеру, модули Wi-Fi и Bluetooth, а также аккумулятор емкостью 2000 мАч, от которого питается, помимо всего прочего, 5-дюймовый HD-экран, тип матрицы которого производителем не уточняется. Смартфон поставляется с ОС Google Android 4.4 KitKat, а его батарейка является съемной. Программное обеспечение позволяет назначать на кнопки Back и Menu под экраном любые действия. Купить ZTE Blade L3 можно только в черном цвете по цене 8000 рублей.