Новый iPod Touch выйдет в этом году

Основной язык сайта, опубликовано 24 апреля 2015 г.
Рубрика: Плееры

Предыдущая версия медиаплеера iPod Touch была выпущена целых три года назад. В прессе уже говорят о том, что компания Apple больше не намерена выпускать, однако этот продукт еще рано хоронить. Согласно последним данным, Apple все-таки решилась обновить самый популярный в мире медиаплеер.

macgpic-1399880823-108858398709972-op

По информации источника, в этом году Apple представит обновленный плеер с сенсорным экраном. Скорее всего, устройство унаследует от предшественника 4-дюймовый дисплей, но о точных характеристиках пока никто не говорит, как и о судьбе других гаджетов линейки iPod — shuffle и nano. Издание AppleInsider связывает попытку «воскресить» знаменитую серию музыкальных плееров с покупкой компании Beats и грядущим запуском музыкального сервиса Apple.

Есть вероятность, что iPod Touch 6 получит 64-битный процессор A7, а также будет доступен в версии со 128 Гб памяти, что является уникальным для данной линейки. Накануне релиза iOS 8 и iPhone 6 слухи обещали грядущим девайсам Apple полную поддержку 24-битного аудио высокого разрешения и новые фирменные наушники с Lightning-подключением, не исключено, что мы увидим их вместе с новым iPod.

Напомним, что в 2015 году Apple впервые перестала включать iPod в финансовую отчетность. В 4-м квартале прошлого года компания продала около 2,6 млн плееров, что принесло ей доходы в размере $400 млн. Хотя ранее линейка iPod была основным источником прибыли Apple.