Тонкий смартфон Blu Life Pro с металлическим корпусом

MobileDevice.ru, опубликовано 28 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Сегодня был презентован новый перспективный смартфон Blu Life Pro, который в качестве основного оружия против конкурентов использует собственный корпус. Он у него мало того, что металлический, так еще и очень тонкий. Эти особенности сразу привлекут к нему внимание потенциальных покупателей.

Тонкий смартфон Blu Life Pro с металлическим корпусом

Коммуниукатор Blu Life Pro является одним из самых тонких среди моделей с 5-дюймовым экраном, а именно такой тачскрин установлен на него. Его корпус имеет толщину ровно 7 миллиметров. Экран поддерживает разрешение 1280х720 пикселей, то есть аппарат не претендует на звание флагманского. Зато матрица в нем используется продвинутая – IPS с широкими углами обзора. По официальным данным, смартфон Blu Life Pro оценен в 300 долларов США. Это приятный на вид середнячок с камерой на 12 мегапикселей и возможностью записи Full HD-видео. Основой служит 4-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц и графика PowerVR SGX554, а также оперативная память объемом 1 Гб. Встроенной памяти здесь много – 15 гигабайтов. Разрешение фронтальной камеры повышено до 5 мегапикселей.

Выходит, что Blu Life Pro даже лучше, чем Apple iPhone 5c, хотя стоит чуть ли не вдвое дешевле. На него установлена ОС Google Android 4.2 Jelly Bean без дополнительных приложений и графического интерфейса, а также имеются стандартные модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Смартфон работает только в сетях второго и третьего поколений, без поддержки LTE. Система питания представлена батареей емкостью 2500 мАч. Напомним, что Blu Life Pro оценен в 300 долларов США. Релиз намечен на самое ближайшее время, без точных дат.