Официально представлен недорогой смартфон Nokia Lumia 525

MobileDevice.ru, опубликовано 28 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Nokia продолжает полномасштабную атаку на фронте смартфонов под управлением Windows Phone. Очередным из них стал недорогой экземпляр, получивший название Lumia 525. Мобильник сохранил все достоинства своего предшественника, Lumia 520, но стал немного мощнее, а цена осталась по-прежнему предельно скромной для таких показателей.

Официально представлен недорогой смартфон Nokia Lumia 525

Итак, модель Nokia Lumia 525 выполнена в очень похожем корпусе, конструкционную основу которого составляет стильная задняя крышка из поликарбоната, она закрывает не только заднюю, но также боковые, верхнюю и нижнюю грани. Задние крышки доступны в трех цветах, оранжевом, желтом и белом, они продаются отдельно и легко сменяются. Технические характеристики смартфона тоже радуют.

Смартфон Nokia Lumia 525 получил практически ту же аппаратную начинку, что и Lumia 520. Мобильник работает на платформе Qualcomm Snapdragon S4, кстати, это уже прошлогодний процессор, но данный недочет компенсируется удвоившимся объемом оперативной памяти, теперь он составляет 1 Гб. Интерфейс свеженькой Windows Phone 8.1 выводится на 4,0-дюймовый WVGA-дисплей, а на задней крышке размещена скромная 5-мегапиксельная камера без вспышки. Рекомендованная розничная цена Nokia Lumia 525 пока известна только для китайского рынка, она составляет 1099 юаней, это примерно 5950 российских рублей.