Планшет Hisense Sero 8 Pro наделили высококлассным экраном

Максим Мишенев, опубликовано 21 апреля 2015 г.
Рубрика: Планшеты

В продажу поступил новый планшетный компьютер Hisense Sero 8 Pro, производимый в Поднебесной. Купить его можно в странах Азии, а также в США и Европе по цене порядка 200 долларов США. Отличительной особенностью гаджета является его экран с очень высоким для такой цены разрешением.

Hisense Sero 8 Pro

Hisense Sero 8 Pro поставляется с 7,9-дюймовым тачскрином, разрешающая способность которого составляет 2048х1536 пикселей, задействована панель IPS, но ее плотность производителем не указана. В своем ценовом сегменте данный планшет является одним из самых мощных, и дело не только в дисплее, но также в наличии 2 Гб оперативной памяти и 28-нанометрового процессора с четырьмя ядрами и графикой Mali-T764, которая способна обрабатывать видео Ultra HD.

Вместе с этим железом в Hisense Sero 8 Pro присутствуют накопитель на 16 гигабайтов, слот под карты microSD до 32 Гб, камеры на 2 и 5 мегапикселей, вход под наушники 3,5 миллиметра, а также модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. Работает Hisense Sero 8 Pro от аккумулятора емкостью 4500 мАч, которого хватит на 10 часов автономной работы. Вместе с ним компьютер весит всего лишь 335 граммов, так что корпус у него явно пластиковый. Программное обеспечение Hisense Sero 8 Pro — это ОС Google Android 4.4.4 KitKat со стандартным интерфейсом и доступом к каталогу Google Play. За синхронизацию с ПК и зарядным устройством отвечает обычный порт microUSB 2.0.