Утверждена дата начала продаж флагманского смартфона LG G4

Максим Мишенев, опубликовано 21 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LG утвердила дату появления своего нового флагманского смартфона G4 в розничной продаже, и это несмотря на то, что он еще не был представлен официально. Информация появилась на корейском сайте компании, и в ней сказано, что релиз состоится в самом конце весны этого года. Правда, это актуально лишь для Южной Кореи, и его появление в Европе может слегка задержаться.

LG G4

В Корее смартфон LG G4 поступит в продажу 31 мая. После анонса аппарата начнется прием предварительных заказов, и первые несколько человек, кто отправит форму заказа в LG, вместе со смартфоном получат карту microSD на 64 Гб и возможность в течение года после покупки поменять экран, если тот по тем или иным причинам выйдет из строя. Ремонт будет произведен бесплатно.

Согласно имеющимся данным, в состав смартфона LG G4 войдет процессор Qualcomm Snapdragon 808 вместо 810. В нем содержится всего шесть ядер, что, несомненно, делает его не самым мощным в наше время. Но зато он не греется так сильно как 810, хотя эту проблему изначально пытались скрыть. Другие характеристики LG G4 — это 5,5-дюймовый экран с разрешением Quad HD или 2560х1440 пикселей, 3 Гб оперативной памяти, камера на 16 Мп и аккумулятор емкостью 3000 мАч. С такими характеристиками он едва ли сможет конкурировать с Samsung Galaxy S6 и даже с анонсированным вчера Sony Xperia Z4, который хоть и держит разрешение Full HD, но зато располагает восьмиядерным процессором.