Cooltek анонсировала компактный и стильный корпус GT-05

Максим Мишенев, опубликовано 20 апреля 2015 г.

Cooltek представила новый компьютерный корпус GT-05, наделенный в меру компактными габаритами. Материнские платы стандартных размеров в него не поместятся, так как он спроектирован под microATX и mini-ITX. С виду мрачный, этот системник может преобразиться — достаточно заменить L-образную вставку на лицевой панели (на фото она выполнена в черном цвете).

Cooltek GT-05

Эта вставка бывает также красного, зеленого и белого цветов, и соответствующие накладки входят в комплект поставки Cooltek GT-05. Системник располагает габаритами 354х267х405 миллиметров вмещает в себя один привод и один 3,5-дюймовый накопитель с внешним доступом, а под ними помещена корзина еще на два таких винчестера и один 2,5-дюймовый SSD. По части установки остальных компонентов тут все просто: длина видеокарты не должна превышать 340 миллиметров, а кулер на процессоре не может быть выше 165 миллиметров. Если что-то окажется больше или длиннее, то это попросту не поместится в корпусе.

Cooltek GT-05 поставляется со 120-миллиметровым кулером на задней панели. Верхняя и передняя панели тоже предусматривают установку вентиляторов таких же размеров, плюс все интерфейсы здесь выведены на верхнюю грань. Корпус Cooltek GT-05 оценен всего в 50 евро, но неизвестно, входит ли в цену блок питания. Поставки уже стартовали.