Смартфон Xiaomi Mi 4i удостоился своего первого «живого» снимка

Максим Мишенев, опубликовано 19 апреля 2015 г.

В Интернете опубликована первая фотография смартфона Xiaomi Mi 4i, который имеет все шансы предстать перед публикой уже в этом месяце. На прошлой неделе Xiaomi разослала приглашения на собственное мероприятие, назначенное на 23 апреля, в рамках которого предположительно и пройдет анонс рассматриваемого аппарата.

 Xiaomi Mi 4i

Смартфон Xiaomi Mi 4i, представленный на снимке, располагает очень тонкими боковыми рамками экрана, что уже становится трендом, правда, пока лишь только среди китайских производителей мобильной электроники. Оценить дизайн аппарата невозможно, но нельзя не обратить внимание на то, как близко расположен модуль камеры к разговорному динамику. Видимо, тот окажется совсем крошечным, и данное его свойство негативно отразится на слышимости.

Согласно ранее полученной информации, смартфон Xiaomi Mi 4i сможет похвастаться 4,9-дюймовым экраном Full HD, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615, 2 Гб оперативной памяти и накопителем на 16 Гб. Камеры его получат сенсоры на 5 и 13 мегапикселей. Иными словами, Xiaomi Mi 4i сможет порадовать лишь безрамочным дизайном лицевой панели и, к слову, очень неплохой системой питания. Она будет представлена аккумулятором емкостью 3080 мАч. По предварительным данным, релиз смартфона состоится прямо в день его анонса, то есть 23 апреля, уже через три дня. Цена Xiaomi Mi 4i составит порядка 300 долларов США.