Утверждена дата анонса смартфона ZTE Nubia Z9

Максим Мишенев, опубликовано 19 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманский смартфон ZTE Nubia Z9 наконец-то обрел дату своего официального анонса — его покажут нам уже в первой половине мая. Информация об этом была подкреплена новой «живой» фотографией мобильника, на которой отчетливо видны рамки его дисплея, вернее, их практически полное отсутствие.

ZTE Nubia Z9

Смартфон ZTE Nubia Z9 представят публике 6 мая текущего года. Снимок, который, кстати, был найден в китайском сегменте Глобальной Сети, отчетливо демонстрирует закругленные торцы защитного стекла экрана, а если приглядеться, то можно рассмотреть и границы самого дисплея. Рамки, судя по всему, «похудели» до двух миллиметров, поскольку различить их можно лишь с большим трудом.

По мнению ряда аналитиков, ZTE Nubia Z9 станет одним из первых массовых смартфонов с безрамочным дизайном. В этом году ожидается целая волна подобного рода устройств, и большая их часть будет представлена именно в Поднебесной. Обратим внимание, что реализовать минимальную толщину рамок вокруг дисплея очень сложно с технической точки зрения. Ранее сообщалось, что смартфон ZTE Nubia Z9 обзаведется экраном с разрешением Quad HD или 2560х1440 точек и диагональю 5,5 дюйма. В нем также обнаружатся процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 или 4 Гб ОЗУ, накопитель на 16 гигабайтов и 21-мегапиксельная основная камера.