Смартфон Xiaomi Mi Note Black Edition достанется не каждому

Максим Мишенев, опубликовано 19 апреля 2015 г.

Xiaomi анонсировала новый смартфон Mi Note Black Edition, вернее, новую модификацию фаблета Mi Note для ценителей азиатской культуры и музыки. Выполненный в мрачном серном цвете, он располагает уникальным стильным интерфейсом и поставляется в комплекте с занятными аксессуарами и медиаконтентом.

Xiaomi Mi Note Black Edition

Xiaomi Mi Note Black Edition предложен с фирменным чехлом ручной работы из настоящей кожи. В памяти смартфона расположена цифровая копия нового альбома китайского певца Джейсона Чжана (Jason Zhang), а также целая коллекция его фотографий. Таких фаблетов будет выпущено всего 30000 экземпляров, так что советуем поторопиться. Продажи стартуют уже послезавтра, 21 апреля, и цена составит ровно 405 долларов США. Отличия Xiaomi Mi Note Black Edition от обычного Mi Note не затрагивают характеристики — они полностью идентичны. Экран смартфона при диагонали 5,7 дюйма поддерживает разрешение Full HD, что соответствует плотности 386 пикселей на дюйм. Поверх него размещено ультрапрочное стекло Gorilla Glass 3, а сам он основан на матрице IPS.

В Xiaomi Mi Note Black Edition содержатся модули RAM и ROM объемом 3 и 16 Гб, камеры на 13 и 4 мегапикселя с функцией записи видео Ultra HD. Модули Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11ac, а также GPS-ресивер, двойная светодиодная вспышка для основной камеры и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Процессор в данной модели — это Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 4х2,5 ГГц. Реализованы поддержка сетей LTE и возможность установки двух SIM-карт. Xiaomi Mi Note Black Edition работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat с интерфейсом MIUI.