Смартфон Sony Xperia E4g Dual покинул пределы Японии

Максим Мишенев, опубликовано 19 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Двухсимочный смартфон Sony Xperia E4g Dual, анонсированный в начале марта на шоу MWC 2015 в Барселоне, не так давно вышел в Японии. Предполагалось, что за пределы этой страны он не выберется, но, как выяснилось, его международный релиз все же состоится. Сегодня без лишнего шума его выпустили в Индии, и скоро он появится в большинстве стран Азии. Кроме того, с сегодняшнего дня ведется прием заказов на этот аппарат в Великобритании.

Sony Xperia E4g Dual

Последнее означает, что смартфон Sony Xperia E4g Dual прибудет еще и в Европу, только пока неизвестно, когда именно. Сам аппарат относится к среднему классу, но выделяется среди большинства «одноклассников» поддержкой сотовых сетей четвертого поколения и возможностью установки двух SIM-карт. В Индии он оценен приблизительно в 210 долларов США, но пока нельзя сказать, сколько за него попросят в Европе.

Несмотря на свою дешевизну, смартфон Sony Xperia E4g Dual располагает рядом полезных особенностей. В частности, его процессор поддерживает 64-битные вычисления, плюс на системной плате имеется модуль NFC. Прочие спецификации японского моноблока перечислены ниже.
— экран 4,7 дюйма, 960х540 пикселей, IPS, защита от царапин;
— процессор MediaTek MT6732, 4х1,5 ГГц;
— 1 Гб RAM, 8 Гб ROM плюс слот microSD;
— ОС Android 4.4.4 KitKat;
— камеры на 5 и 2 мегапикселя;
— АКБ 2300 мАч;
— Bluetooth 4.1, NFC, Wi-Fi n, GPS, LTE;
— размеры 133х71х11 мм, вес 135 граммов.
— цвет — черный или белый.