Принтер Canon SELPHY CP1000 создан для печати фотографий

Максим Мишенев, опубликовано 19 апреля 2015 г.

Компания Canon SELPHY CP1000 создала новый принтер Canon SELPHY CP1000, ориентированный на печать фотографий. Его отличительная особенность заключается в очень компактных размерах, что позволяет брать его с собой в путешествие и печатать снимки, что называется, не отходя от кассы. Скорость печати более чем приемлемая — 47 секунд на снимок размерами 10х15 сантиметров в полном цвете.

Canon SELPHY CP1000

Принтер Canon SELPHY CP1000 по умолчанию питается от сети, но для него можно купить аккумулятор, что сделает его полностью автономным. Печать снимков осуществляется прямо с флешки фотоаппарата или USB-накопителя. Предварительный просмотр каждого кадра можно сделать при помощи встроенного в принтер цветного экрана на 2,7 дюйма по диагонали.

В принтере Canon SELPHY CP1000 используется технология термосублимационной печати, которая обеспечивает отличную глубину цвета на снимках. Помимо нее, в принтер встроен своего рода «фотошоп», только автоматический — штатное ПО убирает эффект красных глаз, настраивает тон, яркость и контрастность фотографии, а также сглаживает шумы. Иными словами, можно обойтись без обычного фоторедактора и печатать снимки сразу после их получения. В бонус — различные форматы печати, например, в стиле старых фотоаппаратов Polaroid, или же можно сделать фото на документы. Стоимость принтера Canon SELPHY CP1000 не сообщается.