Устройство беспроводной зарядки Duracell Power Ring представлено официально

Максим Мишенев, опубликовано 17 апреля 2015 г.

Duracell представила новое беспроводное зарядное устройство Power Ring, заявленное как универсальное. Утверждается, что с его помощью можно будет восполнить заряд практически любого смартфона или планшета. Новинка выглядит в виде вставляемого в гаджет кольца (отсюда и название), которое само по себе работает в паре с небольшой базовой станцией, получая от нее энергию по воздуху.

 Duracell Power Ring

В Duracell Power Ring используется стандарт PMA, он же индуктивный метод, так что никакой магии здесь нет. Док-станция подключается к обычной розетке сети на 220 или 110 вольт в зависимости от параметров. Хитрое кольцо имеет разъемы microUSB и Lightning, что действительно позволяет подзаряжать почти все гаджеты, включая современную технику Apple. Главным достоинством Duracell Power Ring является используемый стандарт зарядки, то есть указанный PMA. Он очень распространен в США и Европе, и очень часто в общественных местах можно встретить зарядочные PMA-станции.

Это означает, что можно носить с собой кольцо из комплекта Duracell Power Ring, которое уж точно займет намного меньше места в сравнении со штатным зарядником и дата-кабелем. Продажи Duracell Power Ring уже стартовали, причем купить это кольцо можно вместе с док-станцией Powermat, которая тоже запечатлена на фотографии. Цена вопроса — 55 долларов США. Информация о международной доступности аксессуара отсутствует.